empty
 
 
24.12.2021 19:53
Итоги дня и недели. Простые советы и разбор сделок для новичков. Пара продолжает праздничное движение.

Разбор сделок пятницы:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в пятницу продолжала оставаться внутри бокового канала, между уровнями 1,1234 и 1,1355. Она остается в его пределах уже на протяжении месяца, поэтому каждый раз, каждый день по 30-минутном таймфрейму нельзя добавить ничего нового – пара каждый день продолжает оставаться внутри флэта. В течение сегодняшнего дня, на американской торговой сессии котировки пары даже показали небольшое движение, хотя мы думали, что движения не будет вовсе. Рынок сегодня закрывается раньше, чем обычно, завтра будет отмечаться Рождество по католическому стилю, а сегодня был предпраздничный и полувыходной день. Таким образом, волатильность в 40 пунктов сегодня выглядит, как сверхвысокая. Стоит ли говорить, что в течение пятницы не было ни одного важного макроэкономического отчета или фундаментального события? Стоит ли говорить, что ни одного торгового сигнала на текущем ТФ не было? Пара закончила текущую неделю практически идеально, потому что в понедельник случился отскок от уровня 1,1234(нижняя граница бокового канала), а в пятницу цена оказалась около верхней границы.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме движения пары были в пятницу были максимально нейтральными и пресными. Движения были также слабыми, поэтому рассчитывать на большое количество торговых сигналов явно не приходилось. Их и не было вовсе, хотя в середине европейской торговой сессии цена подходила на расстояние 3 пунктов к уровню 1,1348 и могла от него отскочила, но все же не сделала этого. Таким образом, ни одного торгового сигнала в течение дня сформировано не было. На следующей неделе пара может продолжать оставаться внутри бокового канала, а с сигналами по-прежнему может быть очень напряженно.

Как торговать в понедельник:

На 30-минутном таймфрейме пара евро/доллар продолжает находиться в боковом канале 1,1234 - 1,1355. Цена выросла от нижней границы к верхней и, если бы последовал отскок от 1,1355, то вероятность нового падения к 1,1234 была бы очень высокой. Она и без этого имеется, но все же четкого сигнала на продажу не было. На 5-минутном таймфрейме ключевыми уровнями на 27 декабря являются 1,1262, 1,1290, 1,1348-1,1355, 1,1422. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации или работать по Take Profit. В понедельник в Евросоюзе и Америке не запланировано ни одного важного события или отчета. Таким образом, начинающим трейдерам вновь не на что будет обратить свое внимание в течение дня.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам(которые не привели к срабатыванию Take Profit или отработке ближайшего целевого уровня), то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок