empty
 
 
27.12.2021 02:07
Обзор пары EUR/USD. 27 декабря. «Коронавирусные праздники» начались.

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вбок.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок.

Валютная пара EUR/USD в пятницу продолжала оставаться внутри бокового канала между уровнями Мюррея «0/8» - 1,1230 и «2/8» - 1,1353. Таким образом, за последний торговый день прошлой недели ничего не изменилось в техническом плане для пары евро/доллар. Да, ничего и не могло поменяться, так как это был предпраздничный день. Ни в США, ни в Евросоюзе не было опубликовано ни одного макроэкономического отчета, не было ни одного важного события. Поэтому рынкам не на что было реагировать, да и не особо они хотели этого. Зачем на что-то реагировать, если можно праздновать Рождество? Трейдеры - тоже люди, тоже хотят отдыхать, а не только работать. Поэтому волатильность пятницы равная 37 пунктам – это еще очень много для полувыходного дня. Однако волатильность за последние пару месяцев все же немного поднялась и теперь ее среднее за 30 дней значение составляет 71 пункт, что очень неплохо. Помните, как в течение нескольких месяцев это значение не превышало 50 пунктов? Что касается недельного среднего значения, то оно сейчас снижается, что опять-таки не удивительно, учитывая пустой календарь событий и отсутствие желания у трейдеров торговать. Таким образом, ничего нового сейчас сказать нельзя. Паре по-прежнему нужно выбираться из бокового канала. Однако, это может произойти уже в следующем году, когда активность рынка восстановится. Если же цене удастся закрепиться выше уровня Мюррея «2/8», это может означать формирование новой восходящей тенденции. Но как раз в пятницу пара развернулась около этого уровня вниз, поэтому мы считаем, что большая вероятность на падение к уровню «0/8» - 1,1230.

«Омикрон» продолжает атаковать Европу.

Несмотря на то, что европейская валюта не обращает, по большому счету, внимания на «коронавирусные новости», ситуация со штаммом «омикрон» продолжает ухудшаться. В Италии, Испании, Нидерландах, Франции ситуация критическая, а показатели суточной заболеваемости превышают пики всех предыдущих «волн». В Италии правительство страны уже приняло решение вернуть обязательное ношение масок на улице, а также запретить любые массовые празднования Нового года. Все клубы и дискотеки закрыты до конца января. В Испании также вернули масочный режим, в Каталонии - ввели комендантский час и запретили собираться группами больше 10 человек. Нидерланды, не мудрствуя, ввели новый «локдаун» и, похоже, правильно сделали, так как в других странах с более мягкими ограничениями не удается сдержать рост количества случаев заболевания. Яркий тому пример - Великобритания. Во Франции же решили ограничиться лишь призывами к ношению масок. Таким образом, многие страны по-прежнему отказываются воспринимать штамм «омикрон» всерьез и считают, что его можно будет победить вакцинацией и ревакцинацией несмотря на то, что уже достоверно известно: им заболевают люди с любым количеством прививок. Но экономика стоит на первом месте у многих государств. В частности, не собираются уходить на карантин Штаты и Великобритания. К слову, по всему миру сейчас отменяются авиарейсы из-за того, что многие пилоты заразились «омикроном» и вынуждены были уйти на самоизоляцию. Отменено лишь за два последних дня было около 6000 рейсов. То есть банально не хватает пилотов и стюардесс для того, чтобы осуществлять полеты. Это к тому, чем опасен «омикрон», даже если он гораздо реже вызывает осложнения и госпитализации. Но если им заболеет большинство, некому будет ходить на работу и выполнять свои обязанности, таким образом, экономика в любом случае пострадает и может быть даже гораздо сильнее, чем если бы был введен новый «локдаун». Тем более, что, как мы уже выяснили, вакцины не слишком сильно помогают против нового штамма.

Таким образом, мы считаем, что если ситуация продолжит ухудшаться, то экономика отдельно взятых стран может сильно пострадать. А этот ущерб может оказать влияние на курс их национальных денежных единиц. Поэтому ближайшая перспектива евро и доллара сейчас зависит от последствий «омикрона».

Изображение больше не актуально

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 27 декабря составляет 56 пунктов и характеризуется, как «средняя». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1266 и 1,1379. Разворот индикатора Хайкен Аши вверх просигнализирует о новом витке восходящего движения в боковом канале 1,1230 - 1,1353.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1292

S2 – 1,1230

S3 – 1,1169

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1353

R2 – 1,1414

R3 – 1,1475

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD продолжает располагаться внутри бокового канала 1,1230-1,1353. Таким образом, можно продолжать торговать на отскок от верхней или нижней границы этого канала. Однако следует помнить, что речь идет о флэте, а волатильность может снижаться с приближением праздников.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары GBP/USD. 27 декабря. Великобритания: количество заболеваний продолжает расти.

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 27 декабря. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 27 декабря. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии – помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный.

Скользящая средняя линия(настройки 20,0, smoothed) – определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю.

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций.

Уровни волатильности(красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности.

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности(ниже -250) или в область перекупленности(выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок