empty
 
 

26.01.202323:07:00UTC+04Цены на нефть подскочили на оптимизме по поводу спроса

Цена на сырую нефть продемонстрировала сильное движение вверх во время торгов в четверг, добавив к росту, наблюдавшемуся на предыдущей сессии.

После роста на 0,02 доллара или менее одной десятой процента до 80,15 доллара за баррель в среду стоимость фьючерса на нефть с поставкой в марте подскочила на 0,86 доллара или 1,1 процента до 81,01 доллара за баррель.

Цены на нефть получили поддержку на фоне оптимизма в отношении спроса после публикации некоторых оптимистичных экономических данных США, включая отчет Министерства торговли, свидетельствующий о более сильном, чем ожидалось, экономическом росте в четвертом квартале 2022 года.

В отчете говорится, что реальный валовой внутренний продукт вырос на 2,9 процента в четвертом квартале после скачка на 3,2 процента в третьем квартале. Экономисты ожидали, что ВВП увеличится на 2,6 процента.

Министерство труда также опубликовало отчет, свидетельствующий о том, что количество первоначальных заявок на получение пособия по безработице неожиданно сократилось до 9-месячного минимума за неделю по 21 января.

Отдельные отчеты Министерства торговли также показали всплеск заказов на товары длительного пользования и продолжающийся рост продаж новых домов.

«Цены на сырую нефть получили неожиданный импульс от экономики США, которая не собирается падать», — отметил старший рыночный аналитик OANDA Эдвард Мойя. «Очередные данные из США служат доказательством того, что экономика все еще может совершить мягкую посадку, что является позитивным фактором для краткосрочного прогноза спроса на сырую нефть».

«Улучшение ситуации с COVID в Китае и устойчивая экономика США должны поддерживать цены на нефть выше уровня 80 долларов за баррель», — Мойя добавил.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок