empty
 
 
30.07.2020 07:21
GBP/USD: план на европейскую сессию 30 июля (разбор вчерашних сделок). Будьте очень внимательны с покупками фунта на максимумах. COT отчеты. Быкам нужен прорыв сопротивления 1.3008

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вполне возможно, что хорошие времена для фунта, выражавшиеся в слабости американского доллара, подходят к своему завершению, поэтому будьте очень внимательны при принятии решения о покупках британского фунта на текущих максимумах. Что касается вчерашних сделок, о возможности которых я говорил в своем обзоре, то следует отметить упорство и защиту покупателями уровня 1.2949, тест которого сверху вниз привел к образованию сигнала на покупку GBP/USD. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки упорно защищали диапазон 1.2960, и обновление уровня 1.2949, где и проходит мой уровень поддержки, образовало хорошую точку входа в длинные позиции. На текущий момент ситуация никак не изменилась. Лишь в случае очередного формирования ложного пробоя в области 1.2949 можно открывать длинные позиции в расчете на продолжение восходящей тенденции в район максимума 1.3008, который был образовано вчера. Более дальней целью выступит сопротивление 1.3075, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии возврата пары под уровень 1.2949 и отсутствия активности быков на этом уровне в первой половине дня, а существует довольно высокая вероятность формирования нисходящей коррекции в паре, лучше всего дождаться снижения GBP/USD к поддержке 1.2893 либо открывать длинные позиции сразу на отскок от минимума 1.2839 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня. Кроме того, необходимо помнить, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 21 июля зафиксирован очередной рост коротких и длинных позиций, и очевидно, что медведей становится все больше и больше, несмотря на активное противостояние покупателей фунта. Это говорит о том, что рост рынка происходит не за счет силы британского фунта, а из-за слабости доллара США. Проблемы с Brexit и неопределенность с перспективой восстановления экономики никуда не ушли. В отчете COT указано, что за неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 56 761, до уровня 61 310. Длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 43 175, до уровня 46 230. В результате этого некоммерческая нетто-позиция увеличила свое отрицательное значение и составила -15 080, против -13 568, что указывает на вероятность резкого падения фунта после восстановления силы американского доллара.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Медведи будут рассчитывать на возврат фунта под уровень 1.2949, который они вчера упустили в первой половине дня даже при условии формирования дивергенции на индикаторе MACD. Задачей медведей на первую половину дня будет возврат GBP/USD под этот диапазон, что усилит давление на фунт и приведет к снижению в район поддержки 1.2893. Однако лишь закрепление ниже этого уровня будет свидетельством начала более крупной нисходящей коррекции фунта уже в район минимумов 1.2839 и 1.2786, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии дальнейшего роста пары, лучше всего дождаться формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.3008 либо продавать фунт сразу на отскок от более крупного сопротивления 1.3075 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на возможность завершения бычьего рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.2965 усилит давление на фунт. Прорыв верхней границы в области 1.3005 приведет к более крупной восходящей коррекции пары.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок