empty
 
 
08.06.2021 08:28
Горящий прогноз по EUR/USD от 08.06.2021

По логике вещей, мы должны были наблюдать хоть какое-то подобие коррекции после столь неадекватной реакции рынка на содержание доклада Министерства труда Соединенных Штатов. Тем не менее слова бывшей главы Федеральной Резервной Системы, а ныне министра финансов Соединенных Штатов привели лишь к дальнейшему росту единой европейской валюты. Госпожа Джанет Йеллен, видимо, является единственной, кто считает, что повышение процентных ставок станет благом для американской экономики. Тогда как все остальные уверены в обратном. По крайней мере в нынешней ситуации повышение ставки рефинансирования практически наверняка негативно скажется на темпах восстановления экономики. Хотя риски того, что Федеральная Резервная Система все же повысит ставку рефинансирования, довольно высоки, так как инфляция продолжает упорно расти и уже значительно выше целевого уровня. При этом, по прогнозам, она продолжит расти. Но сама Федеральная Резервная Система уверяет всех в том, что поводов для беспокойства нет и ситуация в скором времени сама собой стабилизируется, так что ни о каком повышении процентных ставок говорить пока не стоит. И на этом фоне слова Джанет Йеллен воспринимаются скорее как подготовка общественности именно к ужесточению монетарной политики. Именно это и подорвало позиции доллара. Тем не менее сегодня у доллара будет возможность все же поправить свое положение. Помочь ему в этом должны данные по открытым вакансиям, число которых может вырасти с 8 123 тыс. до 8 200 тыс. А это значит, что занятость и дальше будет расти, а вместе с ней снизится уровень безработицы.

Количество открытых вакансий (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Конечно, можно еще обратить внимание на данные по ВВП зоны евро. Тем более что темпы экономического спада должны замедлиться с -4,9% до -1,8%. И формально это серьезный повод для того, чтобы единая европейская валюта продолжила укрепляться. Однако речь идет о третьей оценке, которая должна совпасть с двумя предыдущими. Так что ничего нового эти данные не принесут, а значит, и влияния на рынок они не окажут.

Изменение ВВП (Европа):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD в ходе минувшего торгового дня продемонстрировала на рынке восходящую активность, вследствие чего котировка подскочила к отметке 1,2200, где возникли очередная остановка и откат.

Рыночная динамика имеет признаки ускорения, что подтверждается ростом коэффициента спекулятивных операций на рынке.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что в период азиатской сессии евро откатился в район значения 1,2180, что составляет примерно 50% от восходящего импульса минувшего дня.

В данной ситуации можно предположить, что стадия отката все еще актуальна среди трейдеров и в случае удержания цены ниже чем 1,2175 не исключается ход по направлению 1,2155. Восходящий цикл будет рассматриваться трейдерами в случае удержания цены выше чем 1,2210.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на минутном интервале сигнализируют о продаже за счет отката. Индикаторы на часовом периоде работают на стадии восходящих импульсов, сигнализируя о покупке.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок