empty
 
 
02.08.2021 05:59
Дождались: Штаты усилили законодательное давление на биткоин

Изображение больше не актуально

В течение последних нескольких суток биткоин, как это ни странно, продолжал расти в цене. Главная криптовалюта в мире преодолела уровень 40 700$, который мы называли ключевым в последние недели, что вроде бы косвенно говорило о продолжении движения вверх. Однако при этом фундаментальный фон для биткоина лучше не стал. Мы уже ранее говорили, что биткоин подорожал на 10 000$ не слишком справедливо и обоснованно. И этот несправедливый рост как раз больше всего и настораживает. Или должен настораживать трейдеров и инвесторов. Дело в том, что «цифровое золото» завершило «бычий тренд», и еще никогда ранее новый тренд не начинался через полгода. Таким образом, мы все еще считаем, что будет возобновлено нисходящее движение в рамках коррекционного сценария. Сначала криптовалюта должна будет опуститься к уровню 29 700$ и попытаться преодолеть его еще раз, а потом и подешеветь. Именно такой вариант развития событий нам кажется наиболее логичным. Также стоит напомнить, что в прошлые разы, когда заканчивался очередной тренд, криптовалюта также могла совершенно спокойно показывать рост в период консолидации. Таким образом, на самом деле ничего такого, что можно было бы интерпретировать как возобновление «бычьего тренда», не произошло. Цена лишь немного превысила верхнюю граница бокового канала 29 700$ - 40 700$.

Тем временем в США Конгресс принял законопроект, направленный на обновление инфраструктуры размером 1 трлн долларов. И финансироваться этот законопроект будет, в частности, за счет более жесткого налогообложения криптовалют. Ранее мы уже говорили, что в Штатах рассматривают возможность ужесточения регулирования обращения криптовалют. В частности, была информация о том, что данные о любой сделке свыше 10 000$ должны будут передаваться в Налоговое управление всеми агентами криптовалютного рынка. Например, законопроект объясняет, что под понятие «брокер» попадают практически все юридические лица отрасли и даже майнеры. То есть, иными словами, если ты имеешь дело с биткоином или другими криптовалютами, живешь в США и твои сделки составляют больше 10 000$ за раз, то готовься отчитываться по каждой такой сделке. И заодно платить налоги. Естественно, многим инвесторам это может не понравиться, однако закон вступит в силу не прямо сейчас, поэтому определенное время у всех игроков рынка еще имеется. Впрочем, перспективы у биткоина действительно становятся хуже день ото дня. Сначала его выгнали из Китая, теперь, похоже, репрессии добрались и до США. Правительство собирается остановить развитие конкурентов «цифрового доллара», а также собрать до 29 млрд долларов налогов при помощи нового законодательства. Таким образом, эксперты ожидают, что в ближайшее время из США начнется отток майнеров и майнинговых мощностей, а многие компании отрасли закроются. Впрочем, возможно все еще не безнадежно, так как юристы будут требовать внесения определенных правок в законопроект.

Изображение больше не актуально

В техническом плане биткоин отработал целевой уровень 40 700$ с запасом. И добрался до отметки 42 300$. Однако сегодня ночью биткоин устремился вниз. Мы уже заметили, что биткоин очень любит дешеветь по ночам понедельника. Так или иначе, мы по-прежнему ожидаем снижения котировок главной криптовалюты к уровню 29 700$. Пока что фундаментальный фон остается явно не на стороне «битка». Поэтому сейчас возможны продажи криптовалютного инструмента.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок