empty
 
 
22.10.2021 10:08
Кто станет новым главой ФРС, безработица и ожидание заседания ФРС - вот что будет волновать рынки уже на следующей неделе (есть вероятность локального роста пары EURUSD и роста золота на спотовом рынке)

Похоже, что валютный рынок снова начинает входить в состояние анабиоза в ожидании ноябрьского заседания ФРС по денежно-кредитной политике, а также грядущего избрания нового главы регулятора на следующий срок.

Напомним, что до ноябрьского заседания Федрезерва по денежной политике осталось менее двух недель. Предполагается, что на нем банк объявит о параметрах сокращения объемов выкупа активов – государственных облигаций и обеспеченных ипотечных бумаг. Эта тема сейчас несколько отошла на задний план, уступив полному влиянию на рынки сезона корпоративной отчетности компаний, но она несомненно снова всплывет и будет оказывать заметное влияние на настроение инвесторов. А пока ожидаем, что ситуация на рынках будет оставаться прежней, где в центре внимания будет влияние пандемии коронавирусной инфекции, высокая инфляция в мире в целом и в частности в Америке, а также ожидание старта повышения процентных ставок Федрезервом, возможно, уже в следующем году.

Кроме этого, несомненно важным фактором, который будет влиять на рынки, станет вероятное переназначение на новый срок Дж. Пауэлла в качестве председателя ФРС либо избрание нового руководителя ЦБ. Пока идут разговоры о том, что вероятным его преемником может быть член совета управляющих Федерального резерва США (ФРС) Лаэль Брейнард.

Поэтому, наблюдая за всем происходящим и учитывая перечисленные факторы нынешнего реального влияния, а также те, которые будут действовать в будущем, ожидаем, что на рынках может начаться продолжительный период консолидации на фоне высокой волатильности с вероятными локальными всплесками как роста стоимости активов, так и их снижения. Из ближайших влиятельных факторов выделим публикацию в начале ноября данных по занятости в Америке, затем решение ФРС по мерам сокращения покупок активов (QE), которое без сомнения отзовется на рынке государственного долга в США, а через него и на других рынках акций, валютном и товарно-сырьевом.

Что следует ожидать на следующей неделе?

Полагаем, что в центре внимания будет оставаться публикация отчетности компаний за 3 квартал. Это важное событие, которое покажет, насколько бизнесам в экономически сильных странах удается расти в условиях разного рода вызовов – пандемии COVID-19, явного торможения роста мировой экономики в условиях высокой инфляции.

Считаем, что, если на рынок не будут поступать негативные новости, можно будет ожидать продолжения локального спроса на акции и товарно-сырьевые активы. На валютном рынке при таком варианте развития событий американский доллар будет оставаться под давлением, традиционно реагируя снижением на повышение спроса на рисковые активы.

Из данных экономической статистики на следующей неделе следует обратить внимание на публикацию значений ВВП США, Германии, Канады, потребительской инфляции в зоне евро и инфляционные компоненты в Америке – цифры по доходам и расходам американцев, а также статистику ценового индекса расходов на личное потребление. Эти данные своими значениями могут оказать заметное локальное влияние на рынки в целом и на динамику курса доллара в частности.

Прогноз дня:

Пара EURUSD упала к уровню 1.1615, если сегодня на рынке будут превалировать позитивные настроений пара, как и ожидалось ранее может, развернувшись вырасти к 1.1685.

Спотовое золото после локального коррекционного снижения в диапазоне 1721.70-1830.00 восстанавливается на фоне всплывающей темы госдолга в США, избрания нового главы Федрезерва и ряда других событий и факторов, приведенных в статье. Рост цены выше отметки 1800.00 может привести к ее повышению к 1830.00.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок