empty
 
 
22.10.2021 12:13
Технический анализ AUD/USD на 22 октября 2021 года

Здравствуйте!

Пришло время рассмотреть довольно-таки любопытную валютную пару австралийского и американского долларов. Основное внимание в данном обзоре будет уделено, согласно заголовку, технической составляющей, однако перед этим коротко о комментариях главы Резервного Банка Австралии (РБА) Филиппа Лоу. По вчерашним комментариям этого высокопоставленного монетарного чиновника, скачки инфляции являются временным фактором, таким образом, глава РБА разделяет мнение большинства своих коллег, в частности позицию по инфляционной составляющей двух ведущих мировых центробанков – ФРС и ЕЦБ. По словам Лоу, в австралийском Центробанке пристально следят и осознают те факторы, которые приводят к резким скачкам инфляции. Многое будет зависеть от рынка труда, точнее, от того, как рост зарплат повлияет на устойчивость и долгосрочность высокой инфляции.

В общем и целом ничего нового. В сущности, глава РБА вторит своим коллегам из ФРС и ЕЦБ. По-другому и быть не может. По моему мнению, именно эти два крупнейших мировых центробанка, особенно ФРС, и определяют мировую денежно-кредитную политику, а точнее, её вектор. На данный момент, несмотря на разбушевавшуюся четвёртую волну COVID-19, всё идёт к тому, что ведущие мировые ЦБ намерены постепенно сворачивать свои стимулирующие программы. Впрочем, намерения ещё не есть факт, а ожидания ужесточения денежно-кредитной политики, в частности от ФРС, уже порядком затянулись.

Weekly

Изображение больше не актуально

Пора переходить к технической части обзора, а то так можно далеко зайти. Имеются в виду описания и прогнозы по монетарной политике ведущих цетробанков. Итак, что мы видим на недельном графике валютной пары AUD/USD? А видим мы рост, которому весьма активное сопротивление оказывает уровень 0.7480, синяя линия Киджун индикатора Ишимоку, а также 50-простая скользящая средняя, которая располагается на 0.7553. Именно от 50-МА и отскочила цена, а в момент завершения обзора пара торгуется вблизи важнейшего технического, исторического и психологического уровня 0.7500. Теперь о дальнейших перспективах. Закрытие недели выше уровня сопротивления 0.7480, а тем более над отметкой 0.7500, создаст неплохие предпосылки для последующего роста. Если же быкам по «оззи» удастся завершить недельные торги выше 50-МА и уровня 0.7553, появится отличная возможность для последующего вывода котировки вверх из облака индикатора Ишимоку. Рискну предположить, что в этом случае подъём курса продолжится, и, возможно, с новой силой.

Daily

Изображение больше не актуально

Очень интересная и в то же время сложная ситуация наблюдается на дневном графике AUD/USD. В результате вчерашнего бегства от рисков и укрепления доллара США появилась достаточно внушительная медвежья свеча, у которой к тому же имеется немаленькая верхняя тень. Теперь быкам по «австралийцу» просто необходимо переписывать вчерашние максимумы, показанные на 0.7548. Только в этом случае можно рассчитывать на дальнейшее продвижение пары в северном направлении. На момент завершения статьи, пара активно растёт и пытается вновь добраться до серьёзного сопротивления продавцов вблизи 0.7550.

По личному мнению автора, по паре сохраняется бычий настрой, однако, учитывая, что торги проходят под сильным уровнем сопротивления продавцов, открывать прямо здесь и сейчас сделки на покупки считаю мероприятием довольно-таки рискованным и технически необоснованным. В таких случаях покупать лучше с отката вниз, а он уже был. Чтобы не вводить вас в заблуждение и не рисковать потерями депозита, рекомендую пока оставаться по AUD/USD вне рынка. Посмотрим, как завершится текущая торговая неделя, а после, исходя из цены закрытия недельных и дневных торгов, будем строить торговые планы.

Не болейте!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок