empty
 
 
22.10.2021 13:58
Американский премаркет на 22 октября: фондовый рынок США обновляет исторические максимумы
Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются разнонаправленно в пятницу до открытия рынка. Фьючерсы, привязанные к S&P 500, добрались до исторических максимумов после очередного вчерашнего рекордного роста 7 сессий подряд. Однако фьючерсы на Nasdaq-100 упали на 0,2% из-за плохих результатов двух технологических компаний, о которых мы поговорим чуть ниже. Вчера S&P 500 обновил очередной внутридневной максимум и вырос на 0,3%. Nasdaq Composite прибавил 0,6%, а Dow упал на 0,02%. Напомню, что в середине этой недели индекс Доу-Джонса также коснулся максимума.

Изображение больше не актуально

Несмотря на небольшой негатив, который сейчас наблюдается в технологическом секторе, общий сезон отчетности до сих пор сохраняет оптимизм среди инвесторов и веру в сильное будущее американской экономики. По информации Refinitiv, на данный момент в сезоне отчетности за третий квартал 84% компаний сообщили о доходах выше оценок экономистов.

После снижения на премаркете на 1% акции компании Tesla вчера продемонстрировали отличный рост и закрылись на 3% выше после публикации отчета о рекордной прибыли и выручки. Неудивительно, что в период активного роста экономики и стимулирующих мер поддержки подобного рода компании продолжают преуспевать, подтягивая вверх и весь фондовый рынок.

Хороший отчет по занятости в США также добавил позитивных настроений на рынке. Согласно данным Министерства труда, количество первичных обращений за пособием по безработице упало до нового минимума в 290 000 человек, что на 6 000 меньше, чем неделей ранее.

Еще одной хорошей новостью стала выплата по процентам китайской компанией Evergrande. Напомню, что не так давно у крупнейшего китайского застройщика возникли серьезные проблемы, которые могли бы привести к стремительному банкротству компании и просрочке по долговым обязательствам, что повлекло бы за собой дефолт. По последним сообщениям, Evergrande погасила все процентные платежи, причитающиеся держателям иностранных облигаций.

Теперь давайте быстро пробежимся по премаркету и ключевым новостям компаний

Акции Intel упали более чем на 9% на премаркете после выхода слабого отчета о продажах. Компания отметила большую нехватку микросхем и чипов во всей отрасли, связав это с потерей доходов. Intel сообщила о скорректированной квартальной прибыли в размере 1,71 доллара на акцию, что превзошло консенсус-прогноз в 1,11 доллара, но, как я отмечал выше, продажи не оправдали прогнозов аналитиков.

Акции социальных сетей также упали после того, как Snap заявила, что ее рекламный бизнес резко сократился из-за изменений в политике конфиденциальности Apple. Акции Snap упали более чем на 20% на премаркете. Facebook и Twitter потеряли более 3%.

Whirlpool – акции производителя бытовой техники упали на 3,4% на премаркете после предупреждения компании о возможных будущих проблемах с предложением. Whirlpool сообщил о скорректированной квартальной прибыли в размере 6,68 доллара на акцию, что превзошло консенсус-прогноз в 6,12 доллара, но, как и в Intel, продажи не оправдали прогнозов.

Гигант финансовых услуг, компания American Express, сумела показать прибыль в 2,27 доллара на акцию в третьем квартале этого года, превысив консенсус-прогноз в 1,80 доллара. Что важно, выручка также превысила прогнозы экономистов. Частично результаты были достигнуты резким ростом расходов пользователей. Акции American Express на премаркете выросли на 1,4%.

Изображение больше не актуально

Что касается технической картины индекса S&P500

Как и ожидалось, долгого возврата к историческим максимумам ждать не пришлось. «Высадив» всех спекулянтов во время острых разногласий республиканцев и демократов относительно потолка госдолга США, инвесторы вновь начали заходить в рынок, ожидая хороших отчетов от американских компаний за 3 квартал – ожидания превзошли все прогнозы. На текущий момент фьючерсный S&P500 тестирует сопротивление $4 551, прорыв которого откроет прямую дорогу на новые исторические максимумы. Если давление на индекс вернется, скорей всего, поддержку окажет область $4 512, а еще ниже расположен не менее крупный диапазон $4 470, от которого также можно будет наблюдать за активностью покупателей.


Рекомендую для ознакомления:

Сбои в цепочках поставок – главный риск для мировой экономики в этом году

EUR/USD: план на американскую сессию 22 октября (разбор утренних сделок). Евро вернулся к середине канала. Под прицелом быков уровень 1.1643

GBP/USD: план на американскую сессию 22 октября (разбор утренних сделок). Быки защитили поддержку 1.3777, но на большее сил не хватило

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок