empty
 
 
10.08.2022 09:43
Готов ли Ethereum к штурму $1800-$2000?

Ethereum, как и весь рынок криптовалют, штормит в преддверии публикации отчетности по уровню инфляции в США. Отчасти волнение альткоина связано с корреляцией с Биткоином. Однако по большей части оно связано с огромным пластом институциональных инвесторов, которые предпочли ETH вместо Bitcoin на текущем рыночном цикле. Именно по причине высокого внимания институциональных инвесторов эфир становится зависим от тенденции индекса потребительских цен.

Недавно главный альткоин приближался к значимой отметке $1800 и пытался закрепиться выше нее, однако потерпел неудачу. Впоследствии весь рынок и эфириум начали снижаться на фоне заседания по инфляции сегодня в 15:30. Альткоин сумел удержать локальную зону поддержки в районе $1650, но давление медведей усиливается. Технические индикаторы подтверждают наличие крупных объемов на продажу, которые осуществляют давление на котировки ETH/USD.

Изображение больше не актуально

Стохастический осциллятор находился в зоне перекупленности выше отметки 80. Впоследствии метрика сформировала медвежье пересечение, которое и отразило внезапное появление крупных медвежьих объемов. В результате стохастик снизился к отметке 40, где и приостановил нисходящее движение. При этом индекс относительной силы указывает на падение покупательской активности, вследствие чего метрика приобрела нисходящее направление. Индикатор MACD продолжает движение по флету выше нулевой отметки, что указывает на импульсивность текущего падения.

Изображение больше не актуально

Рост уровня волатильности подтверждается ончейн-метриками эфира. Число уникальных активных адресов в сети ETH начало падать, в то время как объемы суточных торгов подскочили. Это еще раз подтверждает тот факт, что текущее падение цены были спровоцировано резким вливанием медвежьих объемов и локальным падением покупательской активности. В результате мы видим растущий уровень волатильности, который достигнет пика незадолго до оглашения данных по инфляции.

Изображение больше не актуально

Данные по инфляции за июль будут иметь определяющее значение именно для Ethereum, а не Биткоина. Это связано с переходом на алгоритм PoS и соответствующим вниманием институциональной аудитории. Если уровень инфляции будет падать, то крупным игрокам стоит ожидать смягчение монетарной политики Федрезервом. Это в свою очередь ослабит проблемы с ликвидностью, что позволит главному альткоину продолжить восходящее движение к новым максимумам. По состоянию на 10 августа у эфира есть два варианта развития событий после публикации отчетности по инфляции.

Изображение больше не актуально

Если ИПЦ окажется ниже прогнозируемого уровня в 8,7%, тогда стоит ожидать продолжения восходящего движения криптовалюты. Ближайшими целями альткоина станет сложная область $1800-$2100, где сосредоточено большое число ордеров и локальных зон сопротивления. При благоприятной отчетности вторую половину августа эфир будет пробираться по этой зоне сопротивления.

Изображение больше не актуально

Второй вариант развития событий предполагает сохранение уровня инфляции выше прогнозируемых 8,7%. При таком развитии событий нас ожидает рост волатильности и сохранение локальной медвежьей динамики на графиках ETH/USD. Ближайшими целями для медведей при таком варианте развития событий станет уровень $1550, $1400 и финальная область $1200. Маловероятно, что актив пойдет ниже с учетом позитивного новостного фона и наличия фундамента для восходящего движения, который поддерживается институциональными инвесторами.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок