empty
 
 
14.08.2020 11:04
Анализ и прогноз по USD/CHF от 14 августа 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

В сегодняшнем обзоре валютной пары USD/CHF основное внимание будет уделено технической составляющей. Однако для начала о том, что больше всего волнует инвесторов, и о макроэкономической статистике, которая будет опубликована в последний день недельных торгов.

Основное внимание трейдеров сфокусировано на обсуждении и принятии дополнительной программы помощи американской экономике, которой значительный урон нанёс COVID-19. Дебаты между Конгрессом США и администрацией Дональда Трампа ведутся уже вторую неделю, однако договориться сторонам пока так и не удаётся.

Поскольку ведущая мировая экономика понесла из-за эпидемии коронавируса наиболее существенные потери, ей требуется экстренная помощь о размерах и целевых назначениях которой и ведётся дискуссия. Скорее всего, ситуация по данному вопросу прояснится уже на следующей неделе, а мы обозначим наиболее важные макроэкономические события, которые будут представлены на суд участников рынка в последний торговый день. Большой блок статистики начнёт поступать из Соединённых Штатов начиная с 15:30 по московскому времени. Будут опубликованы данные по розничным продажам, промышленному производству материальным запасам на складах, а также потребительские настроения от Мичиганского университета. Более детально с прогнозами по этим и другим событиям можно ознакомиться, заглянув в экономический календарь. Начнём рассматривать графики цены валютной пары доллар/франк, и для начала обратим свой взор на недельный таймфрейм.

Weekly

Здесь стоит обратить внимание, что третью неделю подряд USD/CHF торгуется в диапазоне 0.9240-0.9050. Логично предположить, что выход из данного ценового коридора станет определяющим для данной валютной пары, возможно, в среднесрочной перспективе. Текущую неделю доллар/франк завершает снижением, а очередные попытки вернуться выше пробитого уровня поддержки 0.9183 остаются тщетными.

Впрочем, после публикации макроэкономической статистики из США текущая ситуация может измениться. Всё будет зависеть от конкретных цифр и реакции на них участников рынка. Если нынешняя недельная свеча, так же как и предыдущая, сформируется в длинными тенями и в пределах обозначенного диапазона, перспектив для последующего роста пары станет больше. Во всяком случае, на мой взгляд, созрела необходимость корректировки курса, но для этого должны появиться соответствующие свечные сигналы. Ждём.

Daily

Как видим, попытки быков по usd/chf вернуть торги выше важного и сильного уровня 0.9200 потерпели фиаско. Не дойдя несколько пунктов до этой отметки, пара развернулась в южном направлении, и в моменте завершения данной статьи торгуется вблизи ещё одного значимого уровня 0.9100. Стоит отметить, что на 0.9122 находится линия Тенкан индикатора Ишимоку, которая способна оказать активное сопротивление попыткам роста. Если игрокам на повышение удастся закрыть сегодняшние торги выше этой линии, откроется дорога к пробитой поддержке 0.9183 и сильному сопротивлению продавцов, которое проходит на 0.9196. В случае возникновения вблизи этих уровней разворотных моделей свечного анализа на дневном, четырёх часовом и даже на часовом графиках, появится сигнал для открытия по usd/chf коротких позиций.

А вот если в ценовой зоне поддержки 0.9080-0.9050 на этих же таймфреймах появятся бычьи свечи, впору будет задуматься о покупках.

Если подвести итог, то наиболее вероятной выглядит корректировка курса, а значит покупки. Однако для пущей уверенности лучше дождаться завершения сегодняшних и недельных торгов, после чего на основании цены закрытия и свечных моделей можно будет принимать решения о входе в рынок.

Хороших выходных!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок