empty
 
 
14.08.2020 11:19
Анализ EUR/USD 14 августа. Евровалюта: падение до 1,1635 практически гарантировано. Отчеты из Америки сегодня могут помочь рынкам реализовать волновую разметку

В наиболее глобальном плане инструмент EUR/USD продолжает построение повышательного участка тренда. Одно неясно, будет ли усложнение повышательного участка тренда, берущего свое начало еще 20 марта. На данный момент все выглядит так, как будто восходящий участок тренда завершен, но он с легкостью может трансформироваться в пятиволновой. Главное, что внутренняя волновая структура каждой глобальной волны выглядит вполне убедительно и не вызывает особых сомнений. Это позволяет сосредоточиться на волновой разметке меньшего порядка.

Волновая разметка меньшего масштаба показывает, что пара построила две новые волны после завершения волны 3 или С. Таким образом, снижение котировок должно возобновится сегодня практически в любом случае, кроме форс-мажорного. Если волна 3 или С – это пик повышательного участка тренда, то начал свое построение новый нисходящий участок, следовательно, нужно ожидать после коррекционной волны построения новой импульсной нисходящей. Если в данное время строится волна 4, тогда внутри нее завершены волны a и b, следовательно, нужно ожидать построения волны с с целями, расположенными около уровня 23,6% по Фибоначчи.

Большого количества новостей в течение четверга не было. Пожалуй, я мог бы выделить только отчет по заявкам на пособия по безработице в Америке, который оказался достаточно оптимистичным. Безработица, согласно последним данным, в Америке продолжает снижаться, а первые лица страны уверены, что экономика будет восстанавливаться достаточно быстро. По крайней мере об этом регулярно заявляет Дональд Трамп и все его подчиненные. Другого мнения придерживается Джером Пауэлл, председатель ФРС, и пока непонятно, кому верить. Тот факт, что цифры улучшаются, не говорит ни о чем, так как это логично, что после сильнейшего падения экономики следует ее восстановление. Вопрос в том, достаточно ли быстро восстанавливается американская экономика? Судя по тому, что доллар не растет, рынки не считают, что темпы роста экономики США достаточные.

В пятницу, 14 августа, рынки будут искать поводы для продаж инструмента. В этом им могут помочь отчет по ВВП во втором квартале еврозоны, а также отчеты по изменению объемов розничной торговли в США и изменению объемов промышленного производства там же. Для повышения спроса на доллар необходимо, что ВВП в еврозоне оказался слабее прогнозов, то есть европейская экономика должна сократится более чем на 12,1% кв/кв. Ну а американские новости не должны ставить «палки в колеса» доллару. В последние несколько недель уровни заболеваемости коронавирусом в Америке начали снижаться, что дает надежду на то, что эпидемия пойдет на спад. Тем не менее вчера в Америке было зафиксировано новых 51,5 тысяча случаев, а днем ранее – 56 тысяч. Поэтому пока лишь можно говорить о небольшом спаде.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение восходящей волны С в B. Таким образом, в данное время я не рекомендую новые покупки инструмента, а старые рекомендую закрывать по крайней мере до удачной попытки прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи. Также рекомендую рассматривать возможности продаж инструмента с первыми целями, находящимися около расчетных отметок 1,1634 и 1,1465, что приравнивается к 23,6% и 38,2% по Фибоначчи, по сигналам MACD вниз.

GBP/USD

По инструменту Фунт/Доллар волновая картина не изменилась и все также предполагает построение нового понижательного участка тренда. Однако текущий уже завершенный повышательный участок тренда может еще сильнее усложниться, что приведет к необходимости внесения коррективов и дополнений в текущую волновую разметку. Удачная попытка прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи укажет на готовность рынков к новым покупкам британца.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение повышательной волны Z около отметки 1,3183. Поэтому я рекомендую в данное время закрывать все покупки как минимум до удачной попытки прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи и настраиваться на возможное длительное снижение котировок в рамках нового нисходящего участка тренда с первыми целями, расположенными около отметок 1,2832 и 1,2719, что приравнивается к 38,2% и 50,0% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок