empty
 
 
26.10.2020 06:25
GBP/USD: план на европейскую сессию 26 октября. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Фунт становится более привлекательным по мере роста веры трейдеров в торговое соглашение Brexit

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В прошлую пятницу быки предприняли несколько неудачных попыток продолжить рост фунта после данных по PMI, но затем давление на пару вернулось, что привело к ее дальнейшей распродаже. Однако судя по последним данным, привлекательность фунта постепенно восстанавливается, и на этой неделе мы можем увидеть новую волну роста пары, но при условии, что сторонам удастся договориться.

На фьючерсном рынке заметны особые изменения, которые играют на стороне покупателей фунта. Тот факт, что трейдеры закрывают короткие позиции, указывает на вероятность новой волны роста фунта в среднесрочной перспективе. И хоть ситуацию по-прежнему контролируют медведи, но их перевес находится на минимальном уровне. Все, что сдерживает покупателей – это неясность с Brexit и перспективами восстановления британской экономики. Проблемы с риском введения отрицательных процентных ставок и введением ограничительных и карантинных мер из-за всплеска числа заражений коронавирусом отошли пока на второй план. В COT отчетах (Commitment of Traders) за 20 октября произошло сокращение коротких и резкий рост длинных позиций. Длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 36 195 до уровня 39 836. В это же время короткие некоммерческие позиции опустились с уровня 45 997 до уровня 41 836. В результате этого отрицательное значение некоммерческой нетто-позиции немного выросло и составило -2000 против -9 802 неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их минимальный перевес в сложившейся ситуации.

Покупателям фунта необходимо как можно скорей забирать себе сопротивление 1.3053, так как от этого будет зависеть дальнейшая восходящая коррекция пары. Лишь закрепление на этом уровне образует сигнал на открытие длинных позиций в GBP/USD и откроет возможность к новой волне роста уже в район пятничного максимума 1.3120, однако многое будет зависеть от дальнейшего развития ситуации с Brexit. Достижения компромисса окажет хорошую поддержку фунту. Поэтому закрепление выше 1.3120 приведет к тесту максимумов 1.3174 и 1.3234, где рекомендую фиксировать прибыль. Не менее важной задачей будет и защита поддержки 1.2977. Открывать длинные позиции от этого уровня можно будет сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня. В случае отсутствия активности быков в этом диапазоне, с покупками лучше не торопиться, а дождаться теста следующего крупного уровня поддержки в районе 1.2919.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцам необходимо защищать уже сопротивление 1.3053, но многое будет зависеть от новостей по торговому соглашению Brexit, так как фундаментальной статистики по экономике Великобритании в начале недели не ожидается. Лишь формирование ложного пробоя на уровне 1.3053 образует сигнал на продажу фунта, но для крупного медвежьего давления необходимы плохие новости по Brexit. Ближайшей целью медведей будет поддержка 1.2977, но лишь после закрепления ниже этого уровня можно ожидать новой, более крупной волны снижения пары с возвратом в район 1.2919 и 1.2865, рекомендую фиксировать прибыль. В случае роста пары в первой половине дня и отсутствия активности в районе сопротивления 1.3053, лучше всего отложить короткие позиции до теста максимума прошлой пятницы 1.3120, где можно продавать фунт сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на небольшое преимущество продавцов фунта.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в области 1.3010 усилит давление на пару. Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в области 1.3100.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок