empty
 
 
14.01.2022 05:51
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 14 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Евро очень быстро сдулся после выхода из бокового канала

Анализ EUR/USD 5M.

В течение четвертого торгового дня недели пара EUR/USD показала практически идеальный флэт. Лишь в течение одного часа на европейской торговой сессии наблюдалось восходящее трендовое движение, а все остальное время пара двигалась в очень узком боковом диапазоне. К сожалению, все торговые сигналы были сформированы именно во время флэта, поэтому не принесли трейдерам ожидаемой прибыли. Важной макроэкономической статистики в течение дня не было ни в Штатах, ни в Евросоюзе. В США были опубликованы индекс цен производителей и количество заявок на пособия по безработице, но это не те данные, которые были способны вызвать сильную реакцию рынка. Об этом мы предупреждали трейдеров вчера. Таким образом, остается только сказать, что все торговые сигналы были сформированы около одного уровня-экстремума 1,1467. Тот факт, что все они были около этого уровня, говорит сам за себя: пара находилась во флэте. Таким образом, торговая стратегия была в четверг крайне проста. Первые два торговых сигнала трейдеры могли попытаться отработать, так как на тот момент все выглядело так, как будто евровалюта будет продолжать рост. Оба сигнала закрылись в убытке, так как цена не смогла пройти в нужную сторону ни в первый, ни во второй раз даже 15 пунктов, которых бы хватило для того, чтобы выставить Stop Loss в ноль. После чего все остальные сигналы следовало игнорировать. На американской торговой сессии ситуация не изменилась, хотя зачастую именно во второй половине дня пара двигается более активно.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 14 января. Евровалюта сорвалась с цепи. Доллар от падения не спасает даже «ястребиная» риторика ФРС.

Обзор пары GBP/USD. 14 января. Борис Джонсон: карантинные меры – для простых смертных.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 14 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ EUR/USD 1Н.

На часовом таймфрейме техническая картина обнадеживает. Все-таки после полуторамесячного пребывания в боковом канале цена покинула его, а флэтовое движение среды может быть стечением обстоятельств (пустой календарь макроэкономических событий). Пока что мы все же ожидаем продолжения роста европейской валюты, хотя в данное время нет ни линии тренда, ни восходящего канала. Движение началось слишком резко и неожиданно, тогда, когда большинство участников рынка ожидали падения пары. На пятницу мы выделяем следующие уровни для торговли – 1,1360, 1,1422, 1,1467, 1,1507, 1,1534, а также линии Сенкоу Спан Б (1,1329) и Киджун-сен (1,1381). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут менять свое положение, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 14 января в Евросоюзе состоится выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард, однако, как и в прошлый раз, немного шансов на то, что она сообщит рынкам что-либо важное. В Штатах будет опубликован довольно важный отчет по розничным продажам за декабрь, но реакция на него последует только в случае, если фактическое значение будет сильно отличаться от прогнозного. Также будут опубликованы отчет по промышленному производству и индекс настроения потребителей от университета Мичиган. На них можно обратить внимание.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

Uniswap
Думки аналітика
Нейтрально
Актуальність
1 тиждень
Аналітик
Станислав Полянский
Почати торгувати
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок