empty
 
 
01.07.2022 09:16
Америка вошла в рецессию и тянет за собой весь Мир (ожидаем возобновления падения пар EURUSD и USDJPY)

Рецессия, рецессия и еще раз рецессия – это та единственная тема, которая продолжает доминировать в деловых СМИ и на рынках, заставляя инвесторов хвататься за сердце и принимать валидол.

Американский финансовый рынок испытывает сильнейшее давление с начала 70-х годов прошлого века на фоне роста процентных ставок мировых ЦБ и позабытой за последние лет 40 высокой инфляции. Схожие проблемы наблюдаются в Европе, а также в других, так называемых, экономически развитых странах, которые пострадали в первую очередь на волне безумной политики накачки своих экономик не обеспеченными ничем денег.

Расплата за такую политику уже не за горами. США уже фактически находятся в состоянии экономического спада, хоть местные политические и экономические власти пока этого не признают. Согласно представленным в среду данным ВВП США за 1-ый квартал, американская экономика уже вошла в рецессию, демонстрируя снижение на 1.6%, и причем все это происходит на фоне беспрецедентно высокой инфляции за последние десятилетия. Эти новости только усилили давление на рынок акций в Америке, а уже через него на мировые фондовые рынки, вызвав волну роста курса доллара, снижения стоимости товарных и сырьевых активов, а также локального повышения доходности трежерис.

Но перед публикацией сегодня наиважнейших данных по инфляции в еврозоне на рынках наблюдается другая и довольно интересная картина.

Вхождение американской экономики в рецессию приводит к парадоксальной ситуации. Инвесторы начали снова скупать трежерис, пытаясь хоть как-то обезопасить свои активы, потому что инвестирование в акции становится опасным, а криптовалютный рынок просто стал токсичным. Единственно, где что-то еще является понятным, так это картина на рынке Форекс, где американский доллар продолжает прессинговать основные валюты, получая поддержку на волне массового выхода инвесторов в наличные.

Но вернемся к публикации сегодня наиважнейших данных по инфляции в еврозоне. Согласно консенсус-прогнозу, потребительская инфляция в годовом выражении должна вырасти до 8.4% с 81.%. Если данные окажутся не ниже ожиданий – это может привести к локальному повышению курса евро, так как эти новости могут вызвать ожидание более агрессивного повышения процентных ставок ЕЦБ на заседании в этом месяце.

Что касается выходящих июньских данных индексов деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии, еврозоны, Британии и США, то они должны показать их снижение, что в конечном итоге приведет к новой волне распродаж на рынках акций, товарно-сырьевых активов, а доллар снова может получить поддержку в качестве валюты-убежище.

Прогноз дня:

Пара EURUSD

Пара может получить локальную поддержку на фоне роста инфляции в еврозоне, но после возможного рывка вверх снова окажется под прессингом и устремится к 1.0360 уже на фоне падения спроса на рисковые активы.

Пара USDJPY

Пара торгуется чуть выше уровня 134.50. Уход инвесторов от риска по причине негативных производственных данных, которые будут публиковаться сегодня, может оказать на пару сильное давление и стимулировать ее после снижения ниже этой отметки к падению к 133.50.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок