empty
 
 
22.09.2022 13:29
Американский премаркет на 22 сентября: фондовый рынок США продолжает рушиться

Фьючерсы на американские фондовые индексы продолжают падение на торгах в четверг после очередной крупной распродажи, которая произошла в среду в ходе регулярной сессии, поскольку ястребиное решение Федеральной резервной системы лишь усилилось, даже несмотря на рецессию, которая, как ожидалось, послужит предохранителем для дальнейших агрессивных действий. Фьючерсные контракты на S&P 500 открылись гэпом вниз, но затем компенсировали весь разрыв и сейчас показывают небольшой рост. В настоящий момент эталонный индекс торгуется ниже, чем на 20% от январского максимума этого года. Индекс Stoxx Europe 600 упал на 0,8% в связи с потерями на Уолл-стрит и в Гонконге.

Вчера ФРС дала самый четкий сигнал о том, что готова терпеть рецессию как необходимый компромисс для восстановления контроля над инфляцией, при этом официальные лица сигнализировали о дальнейшем ужесточении политики на 1,25 процентных пункта до конца года. Пересмотрены были и прогнозы в отношении будущих процентных ставок, которые наверняка будут повышены до уровня 4,5% в ближайшее время. Очевидно, что ФРС планирует жесткую посадку — и о мягкой посадке теперь и речи быть не может. Вчерашние заявления Пауэлла о том, что в течение определенного периода рост будет ниже тренда, следует интерпретировать как заявление центрального банка о рецессии. Скорей всего до инвесторов это дойдет только в ближайшее время, когда рынки просядут еще больше, ведь так много остается еще тех, кто верит в активное восстановление спроса на рисковые активы в ближайшее время.

Рецессия еще не наступали, и наступит лишь в следующем году. До этого момента вряд ли можно будет говорить о какой-либо серьезной восходящей коррекции на рынке акций. Скорей всего мы довольно быстро вернемся к годовым минимумам и уже в начале следующего года пойдем на их обновление.
Всплеск ястребиных ставок ФРС также привел к снижению валют развивающихся стран. Сегодня ожидается, что Банк Англии проведет седьмое последовательное повышение ставок в расчете на борьбу с самой высокой инфляцией за несколько десятилетий. Также стало известно, что Швейцарский национальный банк последовал примеру ФРС, подняв процентные ставки на 75 базисных пунктов. Это привело к росту стоимости заимствований впервые за восемь лет с нулевого уровня. Центральный банк Норвегии, одним из первых, который начал повышать ставки в сентябре прошлого года, также еще раз повысил свою ключевую процентную ставку на полпроцента, при этом дав понять, что ужесточение, возможно, подходит к концу.

Что касается технической картины S&P500, то после вчерашнего резкого обвала рынка, говорить о серьезном отскоке пока не приходится. Для выстраивания восходящей коррекции в попытке нащупать дно быкам необходимо защитить уровень $3 772. Лишь после этого можно будет рассчитывать на рывок в район $3 800. Пробой этого диапазона поддержит новый восходящий импульс, направленный уже на сопротивление $3 835. Самой дальней целью выступит область $3 870. В случае движения вниз, пробой $3 772 быстро столкнет торговый инструмент на $3 744 и откроет возможность по обновлению поддержки $3 704. Ниже этого диапазона можно ставить на более крупную распродажу индекса к минимумам $3 677 и $3 643, где давление может немного ослабнуть.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок