empty
 
 
14.08.2020 09:55
GBP/USD. 14 августа. Отчет COT. Трейдеры в замешательстве. Непреодолимая область 1,3005–1,3125. Рынкам нужен новый сильный драйвер для возобновления тренда

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD несколько раз в течение прошедших нескольких дней закрывались над и под восходящими и нисходящими линиями тренда. Таким образом, ситуация по британцу сейчас такая же, как и по евро. Трейдеры не могут определиться с тем, какую из валют покупать в данное время, а какую продавать. Британец также достиг достаточно высоких уровней перекупленности, но из-за практически полного отсутствия трейдеров-медведей на рынке доллар США не может показать рост. Таким образом, котировки пары сейчас торгуются внутри бокового коридора, границы которого весьма относительны. Главное, что сейчас нужно понять, - тренда нет, и вести торговлю в соответствии с этим. Помимо того что нет тренда, нет также и новостей из Великобритании. В начале текущей недели из Британии поступило сразу 5 или 6 важных экономических отчетов, однако даже неважно, обратили ли на них внимание трейдеры, так как британец все равно остался в относительно узком диапазоне, то есть в боковом коридоре. Таким образом, все американские, британские отчеты за первые четыре дня никак не помогли паре вырваться из бокового коридора. То же самое может быть и сегодня. Несколько отчетов из Америки должны быть чрезвычайно сильными и неожиданными для трейдеров, чтобы пара прошла не менее 80-90 пунктов в одну сторону и покинула пределы коридора, обозначенного на картинке.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила разворот в пользу английской валюты и вновь пытается выполнить возврат к уровню коррекции 161,8% - 1,3157. Отбой котировок пары от этого уровня позволит трейдерам ожидать новый разворот в пользу американской валюты и возобновление падения в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,2964. Британец сейчас также находится в боковом коридоре, который ограничен 1,3005 и 1,3125. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике котировки пары выполнили рост к коррекционному уровню 100,0% - 1,3199, однако уровень 161,8% на 4-часовом графике остановил рост пары. Закрытие курса над уровнем 100,0% сработает в пользу дальнейшего роста в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,3684.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара фунт-доллар выполнила рост к нижней нисходящей линии тренда. Отбой от этой линии может позволить паре выполнить разворот в пользу доллара США и возобновить процесс падения в направлении приблизительно уровня 1,1500. Это долгосрочная перспектива.
Обзор новостей:
В четверг в Великобритании календарь экономических новостей был пустым, а в Америке только один отчет заслуживал внимания. Именно этот отчет и помог доллару вырасти на несколько десятков пунктов.
Календарь новостей для США и Великобритании:
США - Изменение объема розничной торговли (12-30 GMT).
США - Изменение объема промышленного производства (13-15 GMT).
США - Индекс настроения потребителей от Университета Мичигана (14-00 GMT).
14 августа информационный фон будет интересным и полностью американским. Сразу три отчета могут поддержать американскую валюту сегодня, но нужно, чтобы они были лучше ожиданий трейдеров.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT по британцу вновь оказался достаточно неожиданным. Напомню, что последние две недели спекулянты или избавлялись от Long-контрактов, или же открывали больше Short-контрактов. То есть по логике вещей британец должен был начать падение еще две недели назад. Однако, вместо этого, рост его котировок продолжался. Новый отчет COT показал, что группа трейдеров «Non-commercial» начала вновь открывать Long-контракты. Однако предыдущие две недели не вычеркнешь просто так. Несмотря на то, что спекулянты вновь начали благосклонно относится к британцу, я по-прежнему сомневаюсь в его перспективах. С другой стороны, если информационный фон из Америки ухудшиться, то падение доллара вполне может возобновиться.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продавать британца я рекомендую с целью 1,3005, если будет выполнен новый отбой от уровня 161,8% - 1,3157 на 4-часовом графике. Вновь покупать британца рекомендую в случае закрытия котировок над уровнем 1,3125 с целями 1,3150 - 1,3200.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок