empty
 
 
26.01.2021 07:56
Горящий прогноз по GBP/USD от 26.01.2021

Несмотря на совершенно пустой макроэкономический календарь, да и отсутствие каких-либо других новостей, фунт не остался стоять на месте, а заметно снизился. Во многом это является отражением явной перекупленности фунта и наглядно показывает, что фунт может удерживаться на столь высоких значениях лишь при наличии позитивных новостей. Или негативных, но уже из Соединенных Штатах. Потенциал же его роста сильно ограничен. В общем, вчерашнее снижение, пусть и постепенное и не такое уж масштабное, является следствием перекупленности британской валюты.

Изображение больше не актуально

Раз уж фунт снижается даже при отсутствии каких-либо новостей, то негативные макроэкономические данные должны способствовать если не более активному ослаблению, то уж явно продолжению данной тенденции. Тем более что речь идет о рынке труда. Ожидается, что уровень безработицы вырастет с 4,9% до 5,1%, а занятость сократится на 160 тыс. Самым же важным тут является то, что в Соединенных Штатах и Европе безработица постепенно снижается. Так что на их фоне ситуация на рынке труда Великобритании выглядит и вовсе ужасающе. Хотя сам уровень безработицы и ниже. Но тут главное не сами цифры, а направление их движения.

Уровень безработицы (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD после очередного сближения цены с локальным максимумом среднесрочного тренда наша сопротивление в районе 1,3720/1,3750, где на закономерной основе возникло сокращение объема длинных позиций и как результат откат в противоположном направлении.

Рыночная динамика при этом была не столь высокой лишь 74 пункта, что для столь активной валютной пары считается низким значением.

Если исходить из текущего расположения котировки, то вялотекущее движение привело участников рынка в район основания минувшей пятницы 1,3635/1,3645, где возникло незначительное замедление.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, видно, что котировка все еще находится на условном пике среднесрочного восходящего тренда.

Можно предположить, что в случае удержания цены ниже чем 1,3635 у продавцов появится шанс на последующий нисходящий ход по направлению значений 1,3600-1,3550.

Альтернативный сценарий будет рассматриваться в случае, если котировке так и не удастся удержаться ниже чем 1,3635, что приведет к отскоку и замедлению в границах 1,3635/1,3710.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что технические инструменты на минутном часовом интервале сигнализируют о продаже за счет отскока цены от локального максимума тренда.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок