empty
 
 
26.01.2021 13:39
Фондовая Азия все глубже погружается в негатив

Изображение больше не актуально

На фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня утром отмечается негативное настроение. Основные биржевые индикаторы сокращают свои позиции, а участники рынка продолжают пристально следить за тем, как ухудшается эпидемиологическая ситуация в мире и на территории отдельных государств. Волнует инвесторов и массовая вакцинация в Соединенных Штатах Америки, которая идет не такими темпами, как предполагалось, и встречает на пути много проблем, преодолеть которые с ходу также не получается. Еще одним важным для трейдеров событием является очередное заседание главного регулятора США – Федеральной резервной системы. Оно должно состояться совсем скоро – в будущую среду, а его итоги могут изменить весь ход торгов на рынке.

Пока участники рынка ждут новостей, у них предостаточно и других поводов для волнения. В частности, крайнее беспокойство вызывает окончательное принятие новой, расширенной программы финансового стимулирования на территории Соединенных Штатов Америки. Напомним, что проект программы на общую сумму в 1,9 трлн долларов, предложенный американским лидером Джо Байденом, уже практически перестал вызывать одобрение у представителей республиканской партии страны, а также у некоторых демократов. Пока демократическая партия в США имеет пусть и небольшой, но перевес в свою сторону в Сенате. Если же республиканцы решат начать антипропаганду столь расширенного пакета финансовой помощи, то о его ратификации можно будет окончательно забыть.

Индекс Японии Nikkei 225 утром продемонстрировал сокращение на 0,96%.

Индекс Китая Shanghai Composite упал еще ниже – на 1,33%. Индекс Гонконга Hang Seng поддержал эту негативную тенденцию и просел еще серьезнее – на 2,33%.

Особо сильное давление на китайские индикаторы оказывает усложняющаяся ситуация по коронавирусу. На протяжении последних дней фиксируется устойчивый прирост новых случаев заражения COVID-19. Так, согласно вчерашним данным, новых больных стало на 82 человека больше. Еще ранее их число увеличилось на 124 случая. Все это вызывает крайнюю обеспокоенность властей, которые уже начали прилагать все возможные усилия для того, чтобы не повторить ту масштабную катастрофу, которая происходила прошлой зимой и весной.

Индекс Южной Кореи KOSPI также оказался в минусе (на 1,8%). При этом здесь в качестве негативных новостей выступают данные статистики по росту экономики страны. Согласно последним подсчетам, экономика Южной Кореи в четвертом квартале прошлого года выросла на 1,1%, однако этого не хватило для того, чтобы избежать общего годового падения. В перерасчете на годовые темпы уровень ВВП страны стал меньше на 1% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Следует отметить, что это самый негативный результат, который был зафиксирован в Южной Корее за последние более чем двадцать лет. Так, хуже ситуация наблюдалась лишь в 1998 году.

Торговые площадки на территории Австралии сегодня не открывались, поскольку в стране отмечается общенациональный праздник – День Австралии.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок