empty
 
 
26.01.2021 13:39
Анализ EUR/USD 26 января. Будет ли Трамп подвергнут импичменту по статье «подстрекательство к восстанию»?

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный пятиволновой вид. Таким образом, текущая волновая картина предполагает построение нового понижательного участка тренда. Если текущее предположение верно, то снижение котировок продолжится с целями, расположенными около 19 и 18 фигур. Пока что никаких предпосылок для возобновления построения повышательного участка тренда нет.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на завершение построения повышательного участка тренда. Предполагаемая волна 5 в 5 приобрела вполне завершенный вид, а удачная попытка прорыва минимума предполагаемой волны 4 указывает на готовность инструмента к построению минимум трехволнового нисходящего участка тренда. Первая волна нового участка тренда приобрела 5-волновой вид, вторая – 3-волновой. Таким образом, сейчас можно ожидать нового падения инструмента в рамках предполагаемой третьей волны.

Нельзя сказать, что на валютный рынок сейчас поступает мало информации. Рынки регулярно получают интересные сообщения, но вот большая их часть продолжает не восприниматься ими. Причем вполне справедливо. Например, в начале 2021 года уже несколько раз выступала Кристин Лагард, которая пыталась быть оптимистичной, но недолго у нее получалось это делать. В США произошла смена президента. Началась вакцинация во многих европейских странах. В общем, были важные новости. Одной из таких новостей является начатая в Конгрессе процедура импичмента Дональда Трампа, который, внимание, уже покинул свой пост. Представители Демократической партии инициировали эту процедуру и уже передали ее в Сенат. Однако Сенат вряд ли проголосует за отстранение Трампа с должности, которую он уже не занимает. Даже нынешний президент США Джо Байден не верит в то, что сенаторы проголосуют за импичмент. Напомню, что для отстранения Трампа требуется 67 голосов в Сенате из 100 возможных.

В это же время председатель ЕЦБ на международном форуме в Давосе выступала с речью, которая касалась тяжелого периода экономики Евросоюза и весьма сложного восстановления ее после пандемии коронавируса. Кристин Лагард отметила в очередной раз, что начало вакцинации – это, безусловно, положительная новость, но пока еще слишком рано делать выводы о результатах этой процедуры. Экономика в первом квартале может вырасти минимально, менее чем на 1% по сравнению с четвертым кварталом, в котором и вовсе будет зафиксировано падение. В это же время деловая активность в сфере услуг Еврозоны продолжает сокращаться, о чем сообщили соответствующие отчеты. Таким образом, пока что даже нельзя сделать вывод о том, что ситуация с деловой активностью налаживается. Всему виной, конечно, коронавирус и продолжающиеся карантины во многих европейских странах. Также в последнее время все чаще появляются сообщения, которые говорят о новых штаммах коронавируса и о том, что некоторые из них могут быть более заразными, а против некоторых не работают уже созданные вакцины.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение повышательного участка тренда. Таким образом, в данное время я рекомендую продавать инструмент с целями, находящимися около 20 и 19 фигур по каждому новому сигналу индикатора MACD «вниз» в расчете на построение волны 3.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок