empty
 
 
27.01.2021 11:42
Анализ и прогноз по GBP/USD на 27 января 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

На вчерашних торгах валютная пара фунт/доллар продемонстрировала довольно высокую волатильность. Полагаю, что на такой ход торгов по GBP/USD оказали влияние достаточно непростая ситуация с вакцинацией в разных странах мира, трудовые отчеты из Великобритании, а также предстоящие итоги двухдневного заседания Федеральной Резервной Системы(ФРС) США и последующая за этим решением пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Daily

Изображение больше не актуально

Как и предполагалось во вчерашнем обзоре по валютной паре gbp/usd, рынок не сразу понял и начал отыгрывать весьма позитивные данные по рынку труда Великобритании. Кстати, реакция участников рынка фактически отразила техническую картину по данному инструменту. Как уже не раз отмечалось ранее, очень сильная поддержка проходит в районе 1.3630, где, кроме минимальных значений торгов 22 января, проходит ещё и красная линия Тенкан индикатора Ишимоку, которая, безусловно, усилила сам уровень поддержки. В результате, после первоначального и достаточно агрессивного давления медведей, отметка 1.3630 оказалась всего лишь проколотой, после чего от 1.3609 пара уверенно развернулась вверх и продемонстрировала очень серьёзное укрепление, завершив торги вчерашнего дня на уровне 1.3731. Это выше важного и крайне значимого в текущих условиях уровня 1.3700, однако поддержка на 1.3744 так и осталась вчера нетронутой.

Впрочем, судя по всему, быки по фунту и не думают оставлять попытки продолжить подъём курса. Сегодня в моменте написания пара уже протестировала на пробой уровень сопротивления 1.3744, но первый блин, как говорится, комом. Видно, что данный уровень сопротивления достаточно силён, чтобы его можно было преодолеть с первой попытки. После подъёма к 1.3757 пара вполне ожидаемо отскочила вниз. Правда, сейчас, в моменте завершения данной статьи, игроки на повышение курса вновь мобилизуют все свои силы для того, чтобы пробой сопротивления 1.3744 всё-таки состоялся. Однако с учётом вечерних событий, связанных с оглашением ФРС основной процентной ставки и последующей за этим пресс-конференцией главы этого ведомства Джерома Пауэлла, едва ли можно с уверенностью предположить, чем завершатся сегодняшние торги. Одно можно сказать точно, что покупать сейчас на прорыве сильного уровня сопротивления, да ещё и в такой день, весьма и весьма рискованно. А вот если сегодняшняя сессия закроется значительной выше 1.3744.., впрочем, об этом будем говорить уже в завтрашней статье по валютной паре GBP/USD.

H4

Изображение больше не актуально

Как и предполагалось во вчерашней статье по gbp/usd, коричневая линия поддержки, проведённая по точкам 1.3450-1.3518, выдержала давление медведей и справилась со своей функцией, отправив пару вверх. Хотел бы обратить внимание, что британский фунт стерлингов в очередной раз демонстрирует отменную технику, отскок и последующий рост произошёл аккурат от коричневой линии поддержки, прямо, как в учебных пособиях. В моменте завершения статьи, после попытки пробить сопротивление продавцов на 1.3744, «британец» развернулся на снижение. Если нисходящая динамика gbp/usd будет продолжена и котировка достигнет области, где проходят 50 МА и 89 ЕМА, а также коричневая линия поддержки, это ценовая зона 1.3665-1.3630, думаю, можно попробовать прикупить британскую валюту, уж очень она стремится продолжить движение в северном направлении. Более агрессивно и рискованно можно попробовать покупки с текущих цен, но с очень небольшими целями, ведь главные и самые сильные движения начнутся вечером, после решения ФРС по ставкам и во время пресс-конференции Джерома Пауэлла. Если текущая четырёхчасовая свеча сохранит свою нынешнюю форму и будет разворотной, можно коротко продать с целями, обозначенными в зоне для покупок. Почему и нет?

Удачных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок